Resultado de licitación
Indumentaria Programa
Código 451aee33-9143979 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SANTA BARBARA SPA | SANTA BARBARA
- Monto adjudicado
- CLP 1.887.200
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANTA BARBARA SPA | SANTA BARBARA
RUT 764468325
W PROTECTION SPA | W Protection SpA
RUT 773326584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleras | 24 Unidad | CLP 20.800 |
| Pantalones | 24 Unidad | CLP 20.800 |
| Zapatillas | 8 Par | CLP 50.700 |
| Polar | 8 Unidad | CLP 18.700 |
| Mochilas | 8 Unidad | CLP 41.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.