← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MÓDULO DE COCINA DEL CAMPAMENTO OJOS DE SAN PEDRO

Código 451afd05-9311757 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.941.585
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

RUT 851101004

Ganador

MARCELO GALVEZ MAGNA | MARCELO GALVEZ MAGNA

RUT 126376588

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TASAS CON PLATILLO70 UnidadCLP 1.754
VASOS POLIMERO70 UnidadCLP 716
POSILLO POSTRE70 UnidadCLP 1.666
POSILLO SOPA70 UnidadCLP 1.952
PLATO BAJO70 UnidadCLP 2.172
PLATO HONDO70 UnidadCLP 2.084
PLATO ENSALADA70 UnidadCLP 1.050
CUCHARA DE TÉ STORM70 UnidadCLP 606
CHUCHARA GRANDE70 UnidadCLP 721
TENEDOR MESA STORM70 UnidadCLP 721
CHUCHILLO MESA STORM70 UnidadCLP 1.021
SET SARTEN 20 261 JuegoCLP 14.495
SARTEN WOK2 UnidadCLP 17.660
SARTEN ANTIADHERENTE2 UnidadCLP 19.572
TABLA PICAR 26X322 UnidadCLP 4.849
BOWL METÁLICO2 UnidadCLP 4.306
ASADERA HIERRO2 UnidadCLP 20.333
AZAFATE A/INOX 58X372 UnidadCLP 33.463
SET PINCHOS1 JuegoCLP 22.930
TENASAS2 UnidadCLP 2.656
CUCHARA SOLIDA 23CM2 UnidadCLP 2.849
CUCHARON 120ML2 UnidadCLP 2.436
CUCHARA PASTA 46CM2 UnidadCLP 3.914
CUCHILLOS COCINA2 UnidadCLP 1.615
CUCHILLO 20CMS2 UnidadCLP 8.157
CUCHILLO PUNTILLA2 UnidadCLP 3.070
OLLA COCINA 17LTS2 UnidadCLP 44.885
OLLA COCINA 9LTS2 UnidadCLP 29.615
OLLA ANTIADHERENTE2 UnidadCLP 19.714
OLLA ARROCERA 8.8LTS1 UnidadCLP 58.268
FONDO C/TAPA 21 LTS2 UnidadCLP 37.262
FONDO C/TAPA 50LTS1 UnidadCLP 56.017
RALLADOR VERDURA1 UnidadCLP 4.224
PELADOR PAPAS2 UnidadCLP 1.881
COLADOR A.INOX 12LTS1 UnidadCLP 11.099
ESPUMADERO 23CM2 UnidadCLP 3.685
ALCUSA20 UnidadCLP 7.282
JARRO ACERO INOX 1LT8 UnidadCLP 3.646
TETERA 5LTS2 UnidadCLP 18.940
FRASCOS PARA ALIÑOS2 UnidadCLP 12.805

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 451afd05-9311757? | GanaLicitaciones.cl