Resultado de licitación
Convenio suministro anual de catéteres para la Unidad de Electrofisiología del HGGB 2023
Código 451bbe3f-9169241 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 222.685.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter deflectable cuadripolar 5Fr. con 2 conectores compatibles con polígrafo electrofisiologia. 10-200-222-1725-00 | 5 Unidad | CLP 395.500 |
| Catéter bidireccional cuadripolar 6 Fr., diferentes curvas: cueva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiologia. 10-200-222-2030-00 | 150 Unidad | CLP 396.000 |
| Catéter deflectable cuadripolar 6 Fr., diferentes curvas: cueva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiologia. 10-200-222-305-00 | 150 Unidad | CLP 406.800 |
| Catéter decapolar 5Fr. con 4 conectores compatibles con polígrafo electrofisiologia. 10-200-222-1726-00 | 25 Unidad | CLP 395.500 |
| Catéter bidireccional decapolar seno coronario 6Fr., diferentes curvas: cueva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiologia. 10-200-222-308-00 | 200 Unidad | CLP 452.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.