Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO
Código 4521bbc1-9114342 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.290.260
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
INGENIERIA Y CONSTRUCCION URBATEK SPA | URBATEK
RUT 768763453
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCO ANTONIO | Miguel Sanchez Sanhueza
RUT 766225632
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable preensamblado aluminio de 2x16mm2 con neutro desnudo o aislado, similar genérico | 600 Metro Lineal | CLP 495 |
| Conector dentado 10/95 mm2 similar lexo | 200 Unidad | CLP 560 |
| Reflector led de 150 W luz fría similar hialux | 20 Unidad | CLP 10.327 |
| Fotocelda control foto eléctrico FP-240 similar fisher | 70 Unidad | CLP 3.605 |
| Contactor de 32A (15KW) 220V NC1-3210, similar chint | 5 Unidad | CLP 51.474 |
| Automático 1x40A C6 10KA, similar legrand | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Automático 1x50A bkn-bB 10KA, similar legrand | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Automático 1x32A C6 10KA, similar legrand | 10 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.