Resultado de licitación
Suministro de Prótesis de Rodilla en Consignación
Código 4522bbdc-9275929 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 6.528.400
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT ENDOPRÓTESIS DE RODILLA PRIMARIA CEMENTADA TIPO PS PCTES >65 AÑOS - Componente femoral - Componente tibial - Inserto tibial poli - vástago de entre 14/25-50mm - 1 dosis de cemento | 1 Unidad | CLP 1.364.900 |
| KIT ENDOPRÓTESIS DE RODILLA PRIMARIA CEMENTADA TIPO PS PCTES <65 AÑOS - Componente femoral - Componente tibial - Inserto tibial poli - vástago de entre 14/25-50mm - 1 dosis de cemento | 1 Unidad | CLP 1.364.900 |
| KIT ENDOPROTESIS PATELO FEMORAL CEMENTADA - Prótesis femoral - Patela cementada | 1 Unidad | CLP 1.365.600 |
| KIT ENDOPROTESIS MONOCONDILAR D°-I° FEMORO TIBIAL CEMENTADA - Componente femoral - Componente tibial - inserto-Poli | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Sistema placas de osteotomía Placa apertura medial HTO derecha talla 1- Estéril Placa apertura medial HTO derecha talla 2- Estéril Placa varizante cierre medial HTO derecha talla 1- Estéril Placa varizante cierre medial HTO derecha talla 2- Estéril | 1 Unidad | CLP 1.398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.