Resultado de licitación
VITAMINA D 50.000UI POLVSOL.ORAL SOSCH 1000018551
Código 452b1f4f-9192571 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Grunenthal Chilena | Grunenthal Chilena - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 753.882.800
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Grunenthal Chilena | Grunenthal Chilena - Casa Matriz
RUT 813238004
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Laboratorios Lafi | Market Access
RUT 943980004
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
Recben | Recben Xenerics Farmaceutica
RUT 787404502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VITAMINA D 50.000UI POLV/SOL.ORAL SO/SCH; 100005319 | 685348 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.