Resultado de licitación
Arriendo Horas de Vuelo Aeronaves Remotamente Pilotadas
Código 452b4244-9471819 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | DELEGACION PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADENTU INGENIERIA | ADENTU
- Monto adjudicado
- CLP 105.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADENTU INGENIERIA | ADENTU
RUT 763665534
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arrendar horas de vuelo de aeronaves remotamente pilotadas (RPAS o drones) en la Región de La Araucanía | 1 Unidad | CLP 105.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.