← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023

Código 452bacc7-9142320 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANA DEL CARMEN ORTEGA RODRÍGUEZ | 95923178

Monto adjudicado
CLP 10.764.388
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANA DEL CARMEN ORTEGA RODRÍGUEZ | 95923178

RUT 95923178

Ganador

DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma

RUT 95161057

Ganador

FABIÁN ROBERTO AGUILERA BELLO | AGUICON

RUT 11572326K

Ganador

HUGO HERNÁN LUNA CEA | hugo

RUT 72706706

Ganador

IGNACIO ALEJANDRO PARRA PUAS | TRANSIGPAPU

RUT 159378985

Ganador

JUAN DE LA CRUZ BENAVENTE CONEJEROS | 91829401

RUT 91829401

LUIS JAIME RIQUELME RIQUELME | RIQUELME

RUT 80647166

Ganador

MARÍA XIMENA ASTROZA MORALES | MARIA XIMENA ASTROZA MORALES

RUT 151687563

Ganador

MAURICIO ANTONIO SANHUEZA RODRÍGUEZ | Mauricio Antonio

RUT 112915524

Ganador

SEGUNDO JACINTO GODOY OÑATE | Segundo Jacinto

RUT 67756150

SUSANA OFELIA DÍAZ PARRA | Transportes Diaz

RUT 127644721

VÍCTOR MANUEL MATAMALA OVANDO | VICTOR MATAMALA TRANSPORTE ESCOLAR

RUT 86490064

VICTORIA ALEJANDRA DE LOS ANGELES SALVO GALDAMES | VICTORIA ALEJANDRA

RUT 164788083

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recorrido 1: EL CARMEN, EL CARMEN SUR, SAN MANUEL HASTA ESCUELA EL PAL PAL, ESCUELA PUEBLO SECO.1 UnidadCLP 57.704
Recorrido 2: LIBUY HASTA ESCUELA BATALLA DEL ROBLE.1 UnidadCLP 51.483
Recorrido 4: EL CONDOR, LAS CARMELITAS HASTA ESCUELA EVARISTA OGALDE ORTEGA, LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA.1 UnidadCLP 53.000
Recorrido 5: QUILLÓN, CAMINO QUILLÓN, POBLACIÓN SANTA LUISA, CAMINO A LOS ALEMANES, SECTOR LA PISCINA HASTA LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA.1 UnidadCLP 74.777
Recorrido 7: LAS ESQUINAS, VALLE LAS GLORIAS, RANCHO LINDO, LA MÁVIDA HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI.1 UnidadCLP 53.000
Recorrido 8: EL ESPINAR HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI.1 UnidadCLP 30.000
Recorrido 10: EL ROBLE, FUNDO EL ROBLE HASTA ESCUELA BATALLA DEL ROBLE.1 UnidadCLP 38.000
Recorrido 11: CHILLANCITO, QUILLÓN, CAMINO A LOS ALEMANES, POBLACIÓN SAN LUISA, RANCHO LINDO, LAS ESQUINAS, EL ESPINAR, EL RETAMO HASTA ESCUELA BATALLA DEL ROBLE.1 UnidadCLP 41.900
Recorrido 13: COLTÓN QUILLAY, SAN JOSÉ DE COLTÓN HASTA ESCUELA CANTA RANA.1 UnidadCLP 83.552
Recorrido 16: SAN MIGUEL, EL CARMEN, PUEBLO SECO HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI.1 UnidadCLP 62.200
Recorrido 17: LAS MARIPOSAS, POZO DE ORO, MILAHUE HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI.1 UnidadCLP 56.000
Recorrido 19: TRES MARÍAS HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA.1 UnidadCLP 50.000
Recorrido 20:AGUA BUENA CHICA, EL CARACOL, EL CARACOL PAL PAL HASTA ESCUELA EL CARACOL.1 UnidadCLP 31.749
Recorrido 22: SAN MIGUEL DIGUILLÍN HASTA ESCUELA PUEBLO SECO, ESCUELA EL PAL PAL.1 UnidadCLP 43.949
Recorrido 28: EL CARACOL, EL CARACOL PAL PAL HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO.1 UnidadCLP 9.840.129
Recorrido 29: EL NOGAL, EL CAROLINO, BULNES SUR, BULNES NORTE, TATTERSAL HASTA ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA.1 UnidadCLP 50.000
Recorrido 30: SANTA ROSA, SANTA CRUZ DE CUCA, LAS RAICES, LARQUI PONIENTE, FUNDO PITE, HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO.1 UnidadCLP 70.000
Recorrido 34: LOS TILOS, LOS MARCOS, LAS NIEVES, SAN LUIS CERRILLOS HASTA LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES.1 UnidadCLP 76.945

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 452bacc7-9142320? | GanaLicitaciones.cl