Resultado de licitación
Adquisición de Antenas y Accesorios Valparaíso
Código 452c50b4-9341462 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.358.294
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES Y SERVICIO GBTEL LIMITADA | Gbtel Servicio Ltda
RUT 760527351
TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A. | TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A.
RUT 782016601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de antenas y accesorios los cuales se utilizarán en el traslado hacia la nueva ubicación de la Dirección Regional de Valparaíso, con el objeto de poder garantizar la operatividad de los sistemas de radio comunicación del SENAPRE | 1 Unidad | CLP 11.358.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.