← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE REFRIGERADORES Y CONGEADORAS

Código 452ca8c2-9192215 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.556.000
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INSTALACIONES Y MONTAJES REFRIMONTEL SPA | refrimontel spa

RUT 769996729

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONGELADOR 2 PUERTAS, VENTUS1 UnidadCLP 290.000
REFRIGERADOR VERTICAL VISICOOLER: MAIGAS LG-600B1 UnidadCLP 65.000
REFRIGERADOR INDUSTRIAL DE LINEA DE POSTRES, VENTUS/PS-14001 UnidadCLP 520.000
REFRIGERADOR INDUSTRIAL GIGGI RIC-401 UnidadCLP 65.000
CONGELADORA DAEWOO/FF200H1 UnidadCLP 85.000
FREEZER CONGELADO MAIGAS re-45s1 UnidadCLP 290.000
REFRIGERADOR INDUSTRIAL MAIGAS RE-45S1 UnidadCLP 290.000
CONGELADOR 4 PUERTAS, MAIGAS FAGAFFM371 UnidadCLP 55.000
REFRIGERADOR 2 PUERTAS BIGGI-RIC401 UnidadCLP 55.000
CONGELADOR N° 261 UnidadCLP 65.000
CONGELADOR 1 PUERTA, MAIGAS BD-(W)3271 UnidadCLP 75.000
CONGELADOR, MADENSA MFV540-B1 UnidadCLP 55.000
FREESER, QB1.04L1 UnidadCLP 135.000
CONGELADOR 1 PUERTA, MADENSA - MFHX2001 UnidadCLP 75.000
CONGELADORA, MIMET1 UnidadCLP 75.000
CONGELADOR 1 PUERTA, MADENSA -MFHX2001 UnidadCLP 75.000
FREEZERS N°161 UnidadCLP 55.000
CONGELADOR, ELECTROLUX-EC155UB6W1 UnidadCLP 75.000
EQUIPO N°18, FAMAVA-VCF-370W1 UnidadCLP 75.000
FREEZER, MADENSA ALTUS-MR940AS1 UnidadCLP 75.000
EQUIPO N°24, BIGGI-RIC401 UnidadCLP 75.000
REFRIGERADOR N°25, FENSA-Z40001 UnidadCLP 65.000
CONSUL CHA31CDM51 UnidadCLP 185.000
ADAPTAR CHAPAS PARA CIERRE DE CONGELADORAS8 UnidadCLP 37.000
INSTALACÓN DE CAJAS PLASTICAS ADAPATABLES11 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 452ca8c2-9192215? | GanaLicitaciones.cl