Resultado de licitación
SUEROS Y KIT DE DETERMINACION PARA LABORATORIO HO
Código 452d9678-9206036 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.491.200
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUERO ANTI B FRASCO | 12 Unidad | CLP 4.200 |
| SUERO ANTI A FRASCO | 12 Unidad | CLP 4.200 |
| SUERO AGLUTINANTE MONOCLONAL ANTI AB FRASCO | 12 Unidad | CLP 4.200 |
| SUERO CLASIFICADOR MONOCLONAL ANTI D FRASCO | 24 Unidad | CLP 6.500 |
| BEBIDA PARA LA PRUEBA DE TOLERANCIA A LA GLUCOSA | 1440 Unidad | CLP 1.020 |
| ANTIGENO KIT DETERMINACION HELI COBACTER PYLORI | 36 Unidad | CLP 45.000 |
| KIT DETERMINACION CLOSTRIDIUM DIFFICILE | 360 Unidad | CLP 3.900 |
| KIT HEMORRAGIAS OCULTAS | 720 Unidad | CLP 960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.