Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar 2025
Código 452f2933-9492768 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CIPRIANO DEL CARMEN MORALES SAAVEDRA | CiprianoMorales
- Monto adjudicado
- CLP 255.934.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CIPRIANO DEL CARMEN MORALES SAAVEDRA | CiprianoMorales
RUT 111882711
ELEODORO RUBÉN GODOY CONTRERAS | transportesgodoy
RUT 67876539
JOSÉ MANUEL CORTÉS CARVAJAL | jmcctransportes
RUT 57218541
MARIANELA FELIPA VARGAS VENENCIANO | Marianela Vargas Venenciano
RUT 135378399
transportes de pasajeros hildo gonzalez o e.i.r.l | transportes de pasajeros hildo gonzalez olmos eirl
RUT 765358930
TRANSPORTES GABRIEL ANGEL TAPIA TAPIA E.I.R.L. | BUSES TAL
RUT 771215416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 – desde Quilimarí (Calle principal) hasta el Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas - Bús (30) | 181 Unidad | CLP 200.000 |
| Línea 2 – desde Quilimarí hasta el Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas - Mini Bús (19) | 1 Unidad | CLP 27.150.000 |
| Línea 3 – desde Pichidangui hasta el Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas – Bús (30) | 181 Unidad | CLP 150.000 |
| Línea 4 – desde Los Maquis hasta el Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas - Mini Bús (19) | 1 Unidad | CLP 36.200.000 |
| Línea 6 – desde El naranjo – Culimo – Pangalillo – Los cóndores (Calle principal) hasta el Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas - Mini Bús (19) | 1 Unidad | CLP 36.019.000 |
| Línea 7 - desde Los Maquis (Calle principal) hasta la Escuela Teresa Cannon - Mini Bús (19) | 1 Unidad | CLP 27.150.000 |
| Línea 8 – desde Los cóndores – Guangualí – Los Loros – Angostura - El Ajial hasta la Escuela Teresa Cannon – Bús (35) | 181 Unidad | CLP 190.000 |
| Línea 10 – desde El naranjo – Tilama – Caimanes (Calle principal) hasta la Escuela Clara Vial Orrego - Mini Bús (9) | 31675000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.