Resultado de licitación
“INSTALACION DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SEDE SOCIAL CAM HUALPÉN”
Código 453075ae-9197853 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 32.526.514
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MILTON ANTONIO BURGOS SANDOVAL | Milton
RUT 139591186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto contempla la instalación del sistema de Agua Potable y Alcantarillado para la Sede Social Club Adulto Mayor de Hualpén, ubica en Avda. Reconquista N°8280, Población Aurora de Chile, Hualpén.Las conexiones deberán realizarse según Fact | 1 Global | CLP 32.526.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.