Resultado de licitación
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL Y REPARACIÓN DE RADIERES DE LA ESCUELA TUCAPEL PERTENECIENTE A SLEP DE CHINCHORRO
Código 4530938c-9657962 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALDO ANTONIO | ARG SpA Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 18.546.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDO ANTONIO | ARG SpA Construcciones
RUT 768894892
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DJP SPA | DJP Construcciones SpA
RUT 77795671K
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
RUT 769939148
EEA CONSTRUCCIONES SPA | SERVIMAR SPA
RUT 764608410
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
GRACIELA DEL CARMEN MUÑOZ TAPIA | Graciela Muñoz Tapia
RUT 89880122
Pedro Wenceslao | Constructora Fernández
RUT 764047559
SOCIEDAD CONSULTORA CONSTRUCTORA Y COMERCIAL AQUANEXUS Y CIA LIMITADA | Aquanexus y Cía Ltda
RUT 76329773K
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: CONSTRUCCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL Y REPARACIÓN DE RADIERES | 1 Global | CLP 18.546.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.