Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA BALNEARIO DE ÑANCUL
Código 4534a408-9322059 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 55.059.325
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS
RUT 129940808
SANDRA WALESKA | SANDRA WALESKA
RUT 769474072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el mejoramiento de la multicancha del Balneario municipal de Ñancul, de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 55.059.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.