Resultado de licitación
ADQ. SERVICIO MEJORAMIENTO TECHO SIPOLCAR Y TIC
Código 453597dc-9653290 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
- Monto adjudicado
- CLP 18.067.227
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
CLAUDIO MANUEL FARIAS CONSTRUCCIONES SPA | Cdm obras menores
RUT 778954478
CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
RUT 772579543
CONSTRUCCIONES DÖNICKE ULLOA AUSTRAL LIMITADA | DU AUSTRAL LIMITADA
RUT 783599317
CONSTRUCTORA GONZALEZ NAIGUAL SPA | Antártica Construcciones SpA
RUT 778198215
CONSTRUCTORA INGRID MARIBEL ROGEL PEREZ E.I.R.L. | Constructora Dreams
RUT 77833612K
CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA
RUT 779367452
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LUIS DIAZ SANHUEZA E.I.R.L. | CONSTRUCIONES LD
RUT 78136861K
MITEL SPA | MITEL SPA
RUT 778244748
VENEGAS CONSTRUCCIONES SPA | VENEGAS CONSTRUCCIONES
RUT 778899396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MEJORAMIENTO TECHO SIPOLCAR Y TALLER TIC MAGALLANES, SEGUN ANEXO 1 | 1 Unidad | CLP 18.067.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.