Resultado de licitación
SERVICIO DE CONFECCIÓN DE ROPA CORPORATIVA (S/C 3726)
Código 45378e89-9419703 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 6.047.535
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ESQUERRE HNOS LTDA | ESQUERRE HNOS LTDA
RUT 803254001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
steve francisco | Empresa textil y Calzado
RUT 768816611
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camisa Oxford con logo institucional bordado a todo color. 70% Algodón 30% Poliéster Cuello Camisero Manga Larga Cuello Abatonado Color Celeste Tallas de la S hasta la XXL Al proveedor adjudicado se le entregara el detalle de las tallas requer | 42 Unidad | CLP 13.500 |
| Camisa Oxford con logo institucional bordado a todo color. 70% Algodón 30% Poliéster Cuello Camisero Manga Larga Cuello Abatonado Color Blanco Tallas de la S hasta la XXL Al proveedor adjudicado se le entregara el detalle de las tallas requer | 40 Unidad | CLP 13.500 |
| Polera Pique con cuello con logo bordado a todo color, manga corta, color azul rey. | 53 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera Pique con cuello con logo bordado a todo color, manga larga , color gris. | 53 Unidad | CLP 13.500 |
| Polera manga corta para DAMA, color azul rey con logo bordado a todo color | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| POLAR VARON COLOR AZUL OSCURO CON LOGO BORDADO A TODO COLOR | 95 Unidad | CLP 18.200 |
| POLAR DAMACOLOR AZUL OSCURO CON LOGO BORDADO A TODO COLOR | 2 Unidad | CLP 18.200 |
| PARKA DE VARON, COLOR AZUL MARINO, CON LOGO BORDADO A TODO COLOR, SEGUN INFORMACION ADJUNTA. | 33 Unidad | CLP 49.861 |
| Polera manga larga para DAMA, color gris con logo bordado a todo color | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| PARKA DE DAMA, COLOR AZUL MARINO, CON LOGO BORDADO A TODO COLOR, SEGUN INFORMACION ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 49.861 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.