Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS Y CONSUMOS PARA UNIDADES ESCUADRA
Código 4537eee2-9509554 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ENKARGA SPA | ENKARGA
- Monto adjudicado
- CLP 5.487.223
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA
RUT 766355587
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRA DE BRONCE NAVAL, REDONDO DIAMETRO 1" , LARGO 3 METROS MATERIAL: COPPER ALLOY 464 N° PARTE: IMS 783821 MONTO DISPONIBLE: $ 538.000.- | 1 Unidad | CLP 265.768 |
| PASTA ANTIAGARROTAMIENTO TUBO 8 ONZAS ( 227 GRAMOS) PASTA COLOR GRIS COMPUESTO DE: POLVO DE ZINC Y PETROLATO. N° PARTE: 12Z31001-1 MONTO DISPONIBLE $ 190.000.- | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| CINTA AISLADORA NEGRA 3 M N° PARTE: 4076227-0 MONTO DISPONIBLE $ 20.000.- | 10 Unidad | CLP 1.599 |
| DESECANTE ACTIVADO N° PARTE: S-3043 MONTO DISPONIBLE $ 150.000.- | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| ALCOHOL HISOPROPILICO (BOTELLAS DE 01 LITRO) MONTO DISPONIBLE $ 72.000.- | 12 Unidad | CLP 3.850 |
| ANTIPARRAS INNERZONE ESS01GY3-WF N° PARTE: ESS01GY3-WF MONTO DISPONIBLE $ 27.500.- | 5 Unidad | CLP 4.695 |
| PRODUCTO LIMPIEZA,P/CONTACTOS ELECTRICOS 300 ML N° PARTE: 407000003 MONTO DISPONIBLE: $ 55.000.- | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| ADHESIVO MATERIAL ETILCIANACRILATO PARA UNIR PLÁSTICOS, LOCTITE 495, DE 20 GRAMOS N° PARTE: 387005 MONTO DISPONIBLE: $ 40.000.- | 2 Unidad | CLP 13.299 |
| COMPUESTO ANTICORROSION AEROSOL DE 200 ML. N° PARTE: WD-40 MONTO DISPONIBLE: $ 55.000.- | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| ALEACION DE SOLDAR, PLATA SOLDADURA DE PLATA REVESTIMIENTO SUPER 35 2S N° PARTE: RFVASO0051 MONTO DISPONIBLE: $ 30.000.- | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| INHIBIDOR DE LA CORROSION,BARRERA VAPOR N° PARTE: VCI-105 MONTO DISPONIBLE: $ 250.000.- | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| LIQUIDO DE FRENOS, PARA AUTOMOVIL GRADO 3, BOTELLA 500 CC. MONTO DISPONIBLE $ 96.000.- | 8 Unidad | CLP 6.999 |
| BARRA, DE LUZ QUIMICA LONGITUD TOTAL : 6" COLOR RED N° PARTE: Ml 1508 MONTO DISPONIBLE: $ 300.000.- | 150 Unidad | CLP 1.600 |
| COMPUESTO SELLANTE DE BLOQUEO, COLOR AZUL, CONTENIDO 50ML N° PARTE: LOCTITE 242-50 ML MONTO DISPONIBLE: $ 500.000.- | 10 Unidad | CLP 20.500 |
| MONOCLORODIFLUOROMETANO TECNICO, GAS REFRIGERANTE R22, EN CILINDRO, APARIENCIA FÍSICA: LIQUIDA N° PARTE: FREON 22 MONTO DISPONIBLE: $ 2.700.000.- | 10 Unidad | CLP 225.000 |
| INHIBIDOR,CORROSION,SOLUBLE EN AGUA LIQUIDO CONTROL GUARD DE 20KG., TRATAMIENTO AGUA MOTORES DIESEL N° PARTE: 90113 MONTO DISPONIBLE: $ 900.000.- | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| PILA, NO RECARGABLE PILA PLANA LITIO CR2032 VOLTAJE: 3 V. PESO: 2,9 GMS. TEMPERATURA DE OPERACION: -30°C - +60°C N° PARTE: 54131 20010 MONTO DISPONIBLE: $ 240.000.- | 16 Unidad | CLP 2.300 |
| KIT MALETA PLASTICA DE 20" CON HERRAMIENTAS DE AISLACION ELECTRICA, 17 ARTICULOS N° PARTE: MJ-2040 MONTO DISPOONIBLE: $ 4.700.000.- | 10 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.