← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MUEBLES Y OTROS DE LINEA BLANCA, ORD N° 70-24 DIRECCIÓN DE CULTURA, 2DA, JCHD, IMA

Código 453a03a2-9445528 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 3.803.000
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TERMO HERVIDOR ELÉCTRICO, SEGÚN PTO N° II DE LAS BASES10 UnidadCLP 55.860
MICROONDAS DOMESTICO, SEGÚN PTO. N° II DE LAS BASES10 UnidadCLP 80.240
FRIGOBAR, SEGÚN PTO N° II DE LAS BASES10 UnidadCLP 106.100
VENTILADORES, SEGÚN PTO N° II DE LAS BASES6 UnidadCLP 39.100
DISPENSADORES DE AGUA, SEGÚN PTO N° II DE LAS BASES3 UnidadCLP 44.150
ESTANTES METÁLICOS, SEGÚN PTO N° II DE LAS BASES5 UnidadCLP 70.790
MESAS DE REUNIONES, SEGÚN PTO. N° II DE LAS BASES2 UnidadCLP 330.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 453a03a2-9445528? | GanaLicitaciones.cl