Resultado de licitación
Adquisición de Elementos de Protección Personal
Código 453b8c8e-9380268 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.874.880
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
INDUSTRIAL SUPPLIER SPA | INDUSTRIAL SUPPLIER
RUT 760863610
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASCO SE SEGURIDAD BLANCOS | 8 Unidad | CLP 11.600 |
| CASCO SE SEGURIDAD AZULES: | 2 Unidad | CLP 11.600 |
| LENTES ALTA MONTAÑA | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| PROTECTOR AUDITIVO TIPO FONO (ADOSADO AL CASO) | 10 Par | CLP 24.300 |
| LENTE DE SEGURIDAD IN/OUT: | 36 Unidad | CLP 6.900 |
| GUANTE CABRITILLA SIN FORRO | 52 Par | CLP 900 |
| RESPIRADOR DESECHABLE | 8 Caja | CLP 14.500 |
| GUANTE ANTIVIBRACION E IMPACTO | 24 Par | CLP 4.600 |
| GUANTE CABRITILLA LARGO: | 25 Par | CLP 1.680 |
| PROTECTOR AUDITIVO ENDAURAL | 10 Unidad | CLP 280 |
| GUANTE MULTIPROPÓSITO: | 89 Par | CLP 3.490 |
| LENTES UV OSCURO | 43 Unidad | CLP 3.330 |
| PROTECTOR SOLAR | 164 Unidad | CLP 2.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.