← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA UNIFORMES PARA ALUMNO DE LA COMUNA

Código 453efb9f-9499004 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

Monto adjudicado
CLP 17.040.612
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

RUT 763666409

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda

RUT 795066500

INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar

RUT 766283063

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MARIELA DEL CARMEN DÍAZ CALDERÓN | Artes Prat

RUT 132039976

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
■ 206 Poleras damas con las siguientes características (poleras color blanco de pique con cuello color azul marino con insignia escuela Arturo Pérez Canto D-133)206 UnidadCLP 14.194
■ 186 Poleras Hombre con las siguientes características (poleras color blanco de pique con cuello color azul marino con insignia escuela Arturo Pérez Canto D-133)186 UnidadCLP 14.194
■ 90 Poleras damas con las siguientes características (poleras color rojo de pique con cuello color Gris con insignia Liceo TP-CH María Elena)90 UnidadCLP 14.194
■ 78 Poleras Hombre con las siguientes características (poleras color rojo de pique con cuello color Gris con insignia Liceo TP-CH María Elena)78 UnidadCLP 14.194
■ 16 Poleras damas con las siguientes características (poleras color blanco de pique con cuello color azul marino con insignia escuela Ignacio Carrera Pinto G N-15)16 UnidadCLP 14.194
■ 22 Poleras Hombre con las siguientes características (poleras color blanco de pique con cuello color azul marino con insignia escuela Ignacio Carrera Pinto G N-15)22 UnidadCLP 14.194
■ 151 Pares de Calzado mujer con las siguientes características (Zapatilla mujer calzado escolar color negro151 UnidadCLP 29.800
■ 136 Pares de Calzado Hombre con las siguientes características (Zapatilla hombre calzado escolar color negro136 UnidadCLP 29.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 453efb9f-9499004? | GanaLicitaciones.cl