Resultado de licitación
NP14 DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCION CEMENTERIO MUNICIPAL: Materiales de Construcción
Código 454179af-9330703 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.682
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA C-92 ELECTROSOLDADA 2,6X5,0M ACMA | 25 Unidad | CLP 24.790 |
| PINTACAL 25 KILOS TRADICIONAL SOPROCAL (SIMILAR O SUPERIOR) | 4 Saco | CLP 7.563 |
| TINETA 18 LT ADITIVO ADHERENCIA SIKA LÁTEX (SIMILAR O SUPERIOR) | 2 Tineta | CLP 92.437 |
| BALDE CONCRETERO 12 LITROS | 20 Unidad | CLP 4.202 |
| MASILLA MÁGICA LIVIANA 700 ML CON ENDURECEDOR | 10 Tarro | CLP 12.605 |
| ALAMBRE NEGRO RECOCIDO Nº 14 | 10 kilogramo | CLP 2.941 |
| ALAMBRE NEGRO RECOCIDO Nº 18 | 150 kilogramo | CLP 2.941 |
| MALLA RASCHEL NEGRA 4,2 X 100 MTS. SOMBRA 80% | 6 Rollo | CLP 117.647 |
| ROLLO POLIETILENO NEGRO 4X100 M | 2 Rollo | CLP 167.984 |
| MALLA ELECTROSOLDADA C-139 SIN ECONOMÍA DE BORDE CON CUADRÍCULA 100MM X 100MM DE 4,20MM ESPESOR ALAMBRE X 2,60M ANCHO X 5M LARGO | 6 Unidad | CLP 33.613 |
| DISCO CORTE METAL 4 1/2(SIMILAR A RASTA) | 75 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO CORTE METAL 7(SIMILAR A RASTA) | 25 Unidad | CLP 1.681 |
| DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO PARA CONCRETO 4 1/2" | 25 Unidad | CLP 5.042 |
| DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO PARA CONCRETO 7" | 15 Unidad | CLP 8.403 |
| BROCA HORMIGÓN - 12 MM - LARGO 160MM - TOMA SDS PLUS | 15 Unidad | CLP 2.521 |
| BROCA HORMIGÓN - 10 MM - LARGO 160MM - TOMA SDS PLUS | 15 Unidad | CLP 2.101 |
| BROCA HORMIGÓN - 8 MM - LARGO 260MM - TOMA SDS PLUS | 10 Unidad | CLP 3.781 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE COLOR GRIS 2PT 16A 250V | 10 Unidad | CLP 5.042 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE COLOR GRIS 2PT 10A 250V | 10 Unidad | CLP 5.042 |
| CINTA AISLADORA 19MM X 20MTS NEGRA | 20 Unidad | CLP 2.941 |
| TIERRA DE COLOR EXTRA (ROJO) | 10 kilogramo | CLP 2.520 |
| ADHESIVO ESTRUCTURA SIKADUR 31 HI-MOD-GEL 1KG 2PC SI (SIMILAR O SUPERIOR) | 10 Unidad | CLP 21.008 |
| SIKA 1 TAMBOR 200 LTS (SIMILAR O SUPERIOR) | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| SIKA 2 - ACELERANTE DE FRAGUADO ULTRARÁPIDO, TINETA 18LTS (SIMILAR O SUPERIOR) | 2 Tineta | CLP 67.227 |
| MANGUERA 1/2 REFORZADA CON MALLA, 100 METROS | 2 Unidad | CLP 50.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.