Resultado de licitación
CONTRATACIÓN PRODUCTORA XXVI FERIA COSTUMBRISTA
Código 4541e02b-9631200 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DANILO ESTEBAN AGUIRRE GONZÁLEZ | 117260186
- Monto adjudicado
- CLP 15.574.500
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANILO ESTEBAN AGUIRRE GONZÁLEZ | 117260186
RUT 117260186
JAVIER ALEJANDRO CORTÉS ANTIQUERA | SyráGroup
RUT 180126465
SPROPAR SERVICES & RENTAL SPA | SPROPAR SPA
RUT 763287572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Paihuano a través de la unidad de administración, requiere contratar servicio de productora para XXVI feria costumbrista. Esta adquisición tiene como propósito encontrar el mejor servicio para desarrollar la feria costumbrista 2026. | 1 Unidad | CLP 15.574.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.