Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA ALUMNOS
Código 454209a8-9447678 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANA MARÍA NAVARRO GONZÁLEZ | Taller de confecciones La Hilacha
- Monto adjudicado
- CLP 14.496.951
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA MARÍA NAVARRO GONZÁLEZ | Taller de confecciones La Hilacha
RUT 101074110
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
INVERSIONES MARO SPA | MARO SPA
RUT 780357754
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzos institucionales Colegio Carlos Alessandri Altamirano, con insignia bordada. (según bases técnicas) | 171 Unidad | CLP 14.423 |
| Chaquetas institucionales de muflón con insignia bordada Colegio Carlos Alessandri Altamirano | 187 Unidad | CLP 27.960 |
| Vestón casimir color gris oscuro con insignia de la escuela parte superior derecha (REVISAR BASES TÉCNICAS) | 73 Unidad | CLP 50.420 |
| Blazer color rojo italiano Composición 80% lana, 20% rayón. Tela forro en cuerpo y brazo interior color rojo colonial y gris medio.01 bolsillo en parte superior izquierda y 2 bolsillos parte inferior (lado derecho e izquierdo)Botones YKK línea 24, insign | 52 Unidad | CLP 50.420 |
| Delantal color rojo italiano, botones gris con detalles en el cuello color gris, bolsillo en gris parte de atrás un agarre con detalles en color gris, manga larga, corte curvo e insignia de la escuela en la parte superior derecha. | 28 Unidad | CLP 16.176 |
| Cotona color gris oscuro con insignia de la escuela parte superior izquierdo. Cotona Corte Tradicional con 6 botones. Manga Langa y Puño Camisero, cuello en V Camisero con 2 Bolsillos inferiores. | 5 Unidad | CLP 9.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.