← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS COMPUTACIONALES

Código 45425802-9115076 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

Monto adjudicado
CLP 6.424.594
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip

RUT 775447931

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Integramundo spa | Integramundo spa

RUT 767796757

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

Ganador

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AUDÍFONO TIPO CINTILLO50 UnidadCLP 8.274
CÁMARA WEB CON MICRÓFONO40 UnidadCLP 26.253
CABLE HDMI5 UnidadCLP 6.090
CRIMPEADORA2 UnidadCLP 4.385
CÁMARA WEB PROFESIONAL2 UnidadCLP 87.666
ALTAVOZ PARA CONFERENCIAS2 UnidadCLP 493.135
MEMORIA NOTEBOOK 8GB20 UnidadCLP 19.900
DISCOS SSD 500GB M.210 UnidadCLP 35.294
ENCLOSURE - COFRE2 UnidadCLP 15.390
ADAPTADOR MULTIPUERTO1 UnidadCLP 10.150
DISCO DURO EXTERNO 4 TB4 UnidadCLP 91.900
CABLE VGA MONITOR DE 7 METROS2 UnidadCLP 5.110
ADAPTADOR USB3 UnidadCLP 7.805
ADAPTADOR DISPLAYPORT2 UnidadCLP 9.207
COMBO TECLADO MAS MOUSE SLIM2 UnidadCLP 37.506
PARLANTE MULTIMEDIA DE MADERA2 UnidadCLP 12.900
ADAPTADOR MINI HDMI A VGA3 UnidadCLP 9.268
CARRETE ALARGADOR DE 4 TOMAS2 UnidadCLP 46.218
CONVERSOR DE MEDIOS DE ETHERNET2 UnidadCLP 65.000
3 METROS LC-LC MONOMODO SM DUPLEX JUMPER CABLE FIBRA 3.0MM 9/125 UM.6 UnidadCLP 16.500
6 METROS LC-LC MONOMODO SM DUPLEX JUMPER CABLE FIBRA 3.0MM 9/125 UM.6 UnidadCLP 28.000
DISCO DURO PARA PC DE 4TB2 UnidadCLP 84.500
DISCO DURO PARA PC DE 6TB2 UnidadCLP 136.585
AURICULAR TIPO CINTILLO10 UnidadCLP 56.200
BASES PARA MONITOR AJUSTABLE EN ALTURA33 UnidadCLP 28.067

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45425802-9115076? | GanaLicitaciones.cl