← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mat. varios de Construccion p/obras

Código 454446e7-9220760 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

Monto adjudicado
CLP 707.802
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

RUT 968385607

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia

RUT 774838082

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caños liso (tubos) de acero galvanizado 5" diámetro por 100 cm largo para la evacuación de gases de aire4 TuboCLP 12.500
Caja o bolsa tapa color café, para tornillos de 100 unidades, color negro o zincado1 UnidadCLP 10.000
Cremalleras metálicas para portón eléctrico de 1 mt de largo6 UnidadCLP 18.000
Rueda al piso para portón de 100 mm diámetro con pernos fijación2 UnidadCLP 19.000
Ampolletas Led 10 W10 UnidadCLP 1.256,5
Cinta reflectante roja y blanca Bicolor de 45 metros x 5 cm de ancho1 UnidadCLP 36.000
Rollo de alambre galvanizado recubierto en PVC 25 kg de 3.2 mm espesor1 RolloCLP 115.000
Pintura Spray color verde fluorescente10 UnidadCLP 6.000
Pintura Spray color Negro, para pintar patentes de vehículos10 UnidadCLP 6.000
Focos halógenos Led "solar" con sensor de movimiento de 60 w2 UnidadCLP 25.000
Tanque de hidroneumático de 24 litros vertical1 UnidadCLP 27.976
Caja de tornillos volcanitas CRS 8x3" de largo de 100 unidades1 CajaCLP 5.775
Equipo iluminación estanco Led 2x18w IP65 120CM con tubo led 50/60 Hz Luz fria1 UnidadCLP 14.486
Pintura en Spray color Naranjo3 UnidadCLP 6.000
Pintura en Spray color Amarillo fluorescente3 UnidadCLP 6.000
Rollo de polietileno 4 metros x 50 metros1 RolloCLP 84.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 454446e7-9220760? | GanaLicitaciones.cl