Resultado de licitación
DISPOSITIVOS MÉDICOS VARIOS
Código 45450eb9-9514491 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIARGO SPA | DIARGO
- Monto adjudicado
- CLP 19.610
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea Nº 2 Cintas Reactivas para Medición en Orina. Cotizar por línea o la totalidad de la Solicitud Nº 30/2025 anexada, donde indica las cantidades y características requeridas | 1 Unidad | CLP 110 |
| Línea Nº 3 Papel Sony UPP 110 HD. Cotizar por línea o la totalidad de la Solicitud Nº 30/2025 anexada, donde indica las cantidades y características requeridas. | 1 Unidad | CLP 19.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.