Resultado de licitación
Mejoramiento del Sistema de Riego en la Parcela Ex
Código 4545bd7c-9619287 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SERVICIO DE INGENIERIA , MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCION SPA | SIMAC
- Monto adjudicado
- CLP 14.147.640
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIO DE INGENIERIA , MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCION SPA | SIMAC
RUT 775215488
WILSON ALEJANDRO ROJAS TRUJILLO | wilsonrojas
RUT 101963985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento del Sistema de Riego en la Parcela Experimental Tuquí de La Universidad de La Serena”. | 1 Global | CLP 14.147.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.