Resultado de licitación
Compra de materiales y útiles de oficina para el C.R.S. de Vallenar
Código 4547058a-9353033 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó Integramundo spa | IntegraMundo SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.672.830
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| post it zig-zag para dispensador | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| archivadores tamaño oficio color burdeo | 40 Unidad | CLP 2.080 |
| carpetas colgantes | 200 Unidad | CLP 550 |
| caja de clips punta redonda 50mm grande | 20 Caja | CLP 839 |
| carpeta con elástico oficio varios colores de cartulina | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| resma de papel tamaño carta | 5 Resma | CLP 3.350 |
| resma de papel tamaño oficio de colores, se debe indicar colores a entregar | 5 Resma | CLP 18.000 |
| fundas plásticas tamaño oficio | 500 Unidad | CLP 32 |
| caja de opalina lisa color blanco para ser utilizadas para tarjetas de presentación o similar tamaño oficio | 5 Caja | CLP 18.500 |
| cajas bolígrafo punta media de gel color azul de 0.5mm de 12 unidades | 10 Caja | CLP 5.412 |
| cajas bolígrafo punta media de color azul de 50 unidades | 10 Caja | CLP 5.400 |
| paquetes de mina de repuesto de 0.7mm para portaminas | 10 Paquete | CLP 298 |
| portalápices redondos | 20 Unidad | CLP 772 |
| dispensadores de clips | 20 Unidad | CLP 734 |
| post it adhesivo mini cubo de 5x5 cm que traiga 6 unidades | 50 Paquete | CLP 882 |
| cinta adhesivas transparente | 50 Unidad | CLP 290 |
| dispensadores de cinta adhesiva (scotch) | 22 Unidad | CLP 3.000 |
| cinta de enmascarar masking tape de 24mm | 40 Unidad | CLP 680 |
| pilas duracell AA o similar | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| pilas duracell AAA o similar | 20 Unidad | CLP 990 |
| cajas de marcador de pizarra blanca color azul y negro de 12 unidades | 5 Caja | CLP 4.668 |
| sobres tamaño medio oficio | 100 Unidad | CLP 80 |
| sobres tamaño oficio | 200 Unidad | CLP 550 |
| sacos tamaño oficio blanco de 25x36 cm | 100 Unidad | CLP 400 |
| sacos tamaño oficio kraft de 25x36 cm | 100 Unidad | CLP 500 |
| sobres sacos tamaño extra oficio de 25 unidades de 30.3 x 39.5 cms | 100 Unidad | CLP 163 |
| correctores de cinta | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| tinta dactilar para huelleros color negro | 5 Unidad | CLP 3.170 |
| tinta para timbre color negro | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| cajas de push pins de 50 unidades | 10 Caja | CLP 467 |
| cuaderno tamaño medio oficio de 180 hojas | 22 Unidad | CLP 6.500 |
| mini cuaderno tamaño 1/4 oficio de 100 hojas | 22 Unidad | CLP 2.600 |
| cajas de gomas de borrar marca factics similar que contenga 20 unidades | 2 Caja | CLP 4.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.