Resultado de licitación
Sensor flujo filtro exhalatorio trampa agua Campaña de invierno
Código 45470e34-9187058 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 8.353.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR DE FLUJO CAREFUSION NEONATAL | 8 Unidad | CLP 652.000 |
| FILTRO EXHALATORIO REUTILIZABLE PARA VENTILADOR AVEA CAREFUSION ACCESORIO | 10 Unidad | CLP 171.000 |
| TRAMPA DE AGUA CAREFUSION AVEA ACCESORIO | 7 Unidad | CLP 171.000 |
| JARRA/TRAMPA RECOLECTORA DE AGUA ACCESORIO AVEA CAREFUSION | 10 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.