← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra 2do semestre INSUMOS y Otros laboratorio HRN 2024

Código 454cd3a0-9411096 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.207.800
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETIMAR SPA | Etimar Spa

RUT 776651540

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASAS CALIBRADAS. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP10 UnidadCLP 1.800
ASAS DE SIEMBRA EN PUNTA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP10 UnidadCLP 1.600
CUBREOBJETOS 20X20. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP10000 UnidadCLP 5
ETIQUETAS TERMICAS CODIGO DE BARRAS 50 X 30 MM X 2000 UDS. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP20 CajaCLP 5.000
MICROTUBOS 1.5 (TIPO EPPENDORF). Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP500 UnidadCLP 9
PARAFILM (ROLLO). Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP1 RolloCLP 32.000
PIPETAS PASTEUR PLASTICAS 3 ML. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2000 UnidadCLP 21
PORTAOBJETOS CON BANDA MATE Y BORDES PULIDOS. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2000 UnidadCLP 18
PUNTAS PARA MICROPIPETAS AMARILLAS S/CORONA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP1500 UnidadCLP 5
TORULAS CON MEDIO DE TRANSPORTE CARRY BLAIR. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP100 UnidadCLP 230
TORULAS CON MEDIO DE TRANSPORTE STUART. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP100 UnidadCLP 259
TORULAS CON VASTAGO DE MADERA ESTERIL. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP600 UnidadCLP 30
TUBO PEDIATRICO CON EDTA TAPA LILA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP100 UnidadCLP 110
TUBO PEDIATRICO CON GEL SEPARADOR TAPA AMARILLA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP100 UnidadCLP 120
TUBO 2,7 0 3 ML CON CITRATO DE SODIO 3.2% TAPA CELESTE. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2000 UnidadCLP 95
TUBO 3,5ML CON GEL SEPARADOR TAPA AMARRILLA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2500 UnidadCLP 105
TUBO 3 ML CON EDTA TAPA LILA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2500 UnidadCLP 74
TUBO 6 ML CON EDTA TAPA LILA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP200 UnidadCLP 92
TUBO DE CENTRIFUGA CON TAPA. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP500 UnidadCLP 110
TUBO DE CENTRIFUGA PLASTICOS (1.5 X 10 CM). Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP1500 UnidadCLP 54
TUBO KHAN PLASTICO. Obligación claridad en fechas de vencimiento, considerar vencimiento no menor a 6 meses desde fecha licitación, aceptar despachos parciales y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP1000 UnidadCLP 20

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 454cd3a0-9411096? | GanaLicitaciones.cl