← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO STORAGE PURESTORAGE X20

Código 454e0f72-9553456 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology

Monto adjudicado
CLP 140.000.000
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology

RUT 765511925

LF TWO TECHNOLOGY SPA | LF2TECH

RUT 779931188

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO STORAGE PURESTORAGE FLASHARRAY X20/ CAPACIDAD 44TB BRUTA/103TB EFECTIVA O SUPERIOR1 UnidadCLP 140.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 454e0f72-9553456? | GanaLicitaciones.cl