← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SPD REPOSICIÓN DE LUMINARIAS DE SODIO A LED EN SECTOR NORPONIENTE Y SUR-ORIENTE DE LA COMUNA DE SAN FERNANDO

Código 454e4c63-9110434 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | SECPLAN · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA DESIMAT LTDA | INGENIERIA DESIMAT LTDA

Monto adjudicado
CLP 34.382.210
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENIERIA DESIMAT LTDA | INGENIERIA DESIMAT LTDA

RUT 78131420K

INGENIERIA ELECTRICA EN POTENCIA SPA | Ingenieria Electrica en Potencia SPA

RUT 770944406

Ganador

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SPD Reposición de Luminarias de Sodio a Led en Sector Norponiente y Sur-Oriente de La Comuna de San Fernando1 GlobalCLP 34.382.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 454e4c63-9110434? | GanaLicitaciones.cl