Resultado de licitación
LP 77-2025
Código 454f012c-9544371 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
- Monto adjudicado
- CLP 205.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
RUT 760884863
CA CONSULTORES SPA | CA CONSULTORES
RUT 76920296K
CAROLINA ANDREA ACEVEDO PATIÑO | carolinaacevedop
RUT 154155635
CONSULTORA DE INGENIERIA, ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | INGEPRO LIMITADA
RUT 777824465
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
EMOJ CONSULTORA SPA | EMOJ
RUT 769561900
GRUPO MOEBIS + PALMA SPA | GRUPO MOEBIS + PALMA SPA
RUT 769072144
JORGE ANDRÉS HEITMANN GUARACHI | PAN estudio
RUT 103868386
MARIO ANDRÉS DONOSO LÓPEZ | geoarq
RUT 115064282
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
URBE DISENO Y GESTION URBANA LTDA | Urbe Diseño y Gestión Urbana Ltda
RUT 784625001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE ARQUITECTURA, PAISAJISMO Y ESPECIALIDADES, CONSTRUCCIÓN PARQUE URBANO HUMEDAL ESTERO QUILPUÉ, COMUNA DE QUILPUÉ | 1 Unidad | CLP 205.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.