Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION BOX DE ATENCION SEGURIDAD PUBLICA
Código 454f3775-9321137 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.406.028
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ISAMAT SPA | ISAMAT
RUT 777497561
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAVILLA SACOS DE 25 KILOS | 270 Unidad | CLP 999 |
| GALON ESMALTE SINTETICO - COLOR NEGRO | 12 Galón | CLP 16.600 |
| GALON ESMALTE SINTETICO - COLOR GRIS MAQUINA | 6 Galón | CLP 16.600 |
| PACK DE GUANTES MULTIFLEX 6 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 3.624 |
| CAVE BOND 5 LITROS | 4 Unidad | CLP 18.873 |
| CINTA MASQUINTEIP DE 20MM /TESSA O 3MM | 50 Unidad | CLP 583 |
| PUERTA PREMOL 200X90 CM | 1 Unidad | CLP 41.200 |
| JUEGO DE MARCO DE PUERTA PINO FINGER 40X90 MM | 4 Unidad | CLP 13.250 |
| CERRADURA DORMITORIO /OFICINA 4040 | 14 Unidad | CLP 27.820 |
| GUARDAPOLVO DE PINO FINGER CON RODON 13X68X3MTR | 48 Unidad | CLP 3.382 |
| GUARDAPOLVO DE PINO FINGER CON RODON 13X43X3 MTR | 40 Unidad | CLP 3.100 |
| PLANCHA DE VOLCANITA RH 12.5 MM 1,20X2,40 | 36 Unidad | CLP 12.800 |
| ROLLO PAPEL FIELTRO DYNAFLEX 10X40 40M2 | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| ESPUMA ACUSTICA PARA PISO FLOTANTE SELITAC-15M2 | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| NARIZ DE GRADA DE ALUMINIO 1MTR | 6 Unidad | CLP 8.890 |
| ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX FLEX 125 GALON | 3 Unidad | CLP 27.100 |
| MOLDURA POLIESTILENO - CORNIZA TIPO PREMOL L50 | 36 Unidad | CLP 2.106 |
| TORNILLO LENTEJA 8X 1/2" PUNTA BROCA 1000 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 8.330 |
| TORNILLO HEXAGONAL 2" PUNTA BROCA 1000 UNI | 5 Unidad | CLP 20.580 |
| TORNILLO YESO CARTON 1 5/8" 1000 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 10.400 |
| TORNILLO YESO CARTON 1 1/4" 1000 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 8.250 |
| PUNTA 1 1/2" 1KILO | 3 Unidad | CLP 2.490 |
| PUNTA 2" 1 KILO | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| ARENA GRUESA - SACOS DE 25 KILOS | 230 Unidad | CLP 990 |
| PERFIL TABIQUE MONTANTE 60X38X0.5X2.40 | 200 Unidad | CLP 2.610 |
| PERFIL TABIQUES CANAL 61X20X0.5X3.00 METRO | 60 Unidad | CLP 1.570 |
| ESQUINERO PERFORADO 30X30X2.40 | 30 Unidad | CLP 787 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO METALICO 30X30X1.5 | 8 Unidad | CLP 7.615 |
| PERFIL ANGULO 20X20X 2MM | 8 Unidad | CLP 2.953 |
| JUEGO DE POMELES 5/8X3 5/8-2 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 1.144 |
| SOLDADURA 6011/332 X KILO INDURA | 12 Unidad | CLP 5.458 |
| FRAGUE COLOR GRIS SACO DE 5 KILOS | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| LISTON CEPILLADO 2X1 | 60 Unidad | CLP 1.582 |
| PERFIL CANAL 80X40X2MM X 6MTR | 8 Unidad | CLP 19.800 |
| PERFIL-POR 40R 40X18X10 X 05 METALCON CIELO | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| PLANCHA ZINC 5V 0.35 X895X3 MTR | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| TORNILLO HEXAGONAL 2 1/2" PUNTA BROCA CON GOMA 1000 UNIDADES | 8 Unidad | CLP 31.000 |
| ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX FLEX 125- GALON | 3 Galón | CLP 27.100 |
| PANEL LED EMBUTIDO 60X60 40 W LUZ FRIA | 12 Unidad | CLP 13.800 |
| PANEL LED SOBREPUESTO 22CM 40 W LUZ FRIA | 8 Unidad | CLP 12.900 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5 ROJO/100 MTR | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5 BLANCO/100 MTR | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5 AZUL/100 MTR | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CAJA DE DISTRIBUCION EMBUTIDA | 30 Unidad | CLP 512 |
| CINTA AISLADORA 3M ELECTRICA 3/4" 20MM SUPER 33 | 3 Unidad | CLP 4.248 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 ROJO /100 MTR | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 BLANCO /100 MTR | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 VERDE /100 MTR | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| SALIDA DE CAJA PVC 16MM | 30 Unidad | CLP 104 |
| SALIDA DE CAJA PVC 20MM | 30 Unidad | CLP 147 |
| CURVA PVC CONDUIT 16MM | 20 Unidad | CLP 185 |
| CURVA PVC CONDUIT 20MM | 20 Unidad | CLP 153 |
| TOMA CORRIENTE TRIPLE 10A BTICINO | 24 Unidad | CLP 3.390 |
| INTERRUPTOR SIMPLE 10A | 4 Unidad | CLP 1.764 |
| TAPA CIEGA CON SOPORTE BTICINO | 15 Unidad | CLP 1.650 |
| PACK DE CONDUIT 9X20MMX3MTR | 6 Unidad | CLP 7.110 |
| PACK DE CONDUIT 12X16MMX3MTR | 6 Unidad | CLP 8.976 |
| PEGAMENTO DE PVC - 250 GR | 6 Unidad | CLP 3.430 |
| INTERRUPTOR DOBLE 10A | 6 Unidad | CLP 3.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.