Resultado de licitación
Carpas Domo
Código 454faede-9370421 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
- Monto adjudicado
- CLP 17.612.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
RUT 775841672
COBERTURAS NACIONALES SPA | Domos.com
RUT 771284922
SOCIEDAD COMERCIAL FENTON LIMITADA | GRADOZERO OUTDOOR
RUT 770906121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INACH”, requiere adquirir carpas tipo domo para actividades de campamento antártico, en el marco del Programa “Áreas Marinas Protegidas” | 1 Unidad | CLP 17.612.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.