← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS QUÍMICOS PARA LABORATORIO DENTAL

Código 454fcbae-9458195 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 13.436.431
Fecha de adjudicación
29-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

SOCIEDAD COMERCIAL BORTECH SPA | Bortech spa

RUT 761591029

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Monómero Termocurable marche o equivalente, liquido transparente activador de polimerización del acrílico indicado para la fabricación de prótesis dentales totales, parciales y dientes provisionales. Frasco 210 cc100 FrascoCLP 5.126
Monómero Autocurable marche o equivalente, liquido transparente activador de polimerización del acrílico indicado para la fabricación de prótesis dentales totales, parciales y dientes provisionales. Frasco 210 cc100 FrascoCLP 6.100
Acrílico rápido autocurable para coronas marche o equivalente color 41. Frasco 250 grs.1 FrascoCLP 12.350
Acrílico rápido autocurable para coronas marche o equivalente color 42. Frasco 250 grs.1 FrascoCLP 12.350
Acrílico rápido autocurable para coronas marche o equivalente color 43. Frasco 250 grs1 FrascoCLP 12.350
Acrílico rápido autocurable para coronas marche o equivalente color 46. Frasco 250 grs2 FrascoCLP 12.350
Acrílico rápido autocurable para coronas marche o equivalente color 47. Frasco 250 grs2 FrascoCLP 12.350
Acrílico rápido autocurable para coronas marche o equivalente color 50.Frasco 250 grs2 FrascoCLP 12.350
Acrílico rosado veteado termocurable polvo, resina acrílica termopolimerizable para fabricación de prótesis dentales totales y parciales removibles. Frasco 250grs100 FrascoCLP 7.325
Acrílico Cubeta Rápido Autocurable polvo indicado para la fabricación de cubetas de impresión, fácil de moldear en solo 45 seg Marche o Equivalente. Frasco 250grs50 FrascoCLP 6.830
Soldadura Universal P.D combinación de aleaciones metálicas presentadas en varillas de 1mm x 15 cm, puede utilizarse con todo tipo de metal o aleación con una temperatura de fusión no inferior a 600 °C indicado para trabajos50 UnidadCLP 8.143
Metal aleación cromo níquel Bego o equivalente, de fundición dental para metales no nobles a base de níquel tipo 3. también idónea para elaboración de coronas y puentes, así como metal porcelana Caja 1 kilo (1000 grs)2 CajaCLP 167.143
Aislante de acrílico-yeso acryfolil o equivalente, barniz aislante para acrílico de uso en laboratorio dental, evitando la adherencia del yeso con el acrílico. Botella 1 litro20 BotellaCLP 4.958
Polvo Investimento Bego o equivalente, masa de revestimiento para colado de precisión, cohesionada con fosfato, de calentamiento rápido o convencional, para todo tipo de aleaciones de coronas, puentes, cerámica prensada y de sobre prensado. Bolsa 160 grs150 BolsaCLP 1.100
Liquido investimento Bego o equivalente, especial para revestimiento y mezcla indicado para polvo bellavest SH y bellavest T. Botella 1 litro25 BotellaCLP 11.765
Orthocryl polvo o equivalente, acrílico autopolimerizable en frio con amplio margen de elaboración para un empleo racional en ortodoncia, optima estabilidad al emplearlo. Incoloro.Frasco 1 kilo80 FrascoCLP 78.051
Orthocryl liquido rosado (monómero) para la construcción de aparatos de ortodoncia en color rosa transparente, acrílico autopolimerizable en frio con amplio margen de elaboración para un empleo racional en ortodoncia.Frasco 1 litro color rosa transparente80 FrascoCLP 44.811

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 454fcbae-9458195? | GanaLicitaciones.cl