Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCIONES MENORES - Readjudicada en Id 2452-161-R124
Código 45547371-9428889 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.947.621
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo Carton Currugado 0,6 X 30m | 5 Rollo | CLP 14.000 |
| Alambre Galvanizado #12 5kg (Rollo) | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| Amarra Plastica 30cm Negro | 200 Unidad | CLP 25 |
| Anclaje Tipo Mariposa 3/16 X 3" Acero | 50 Unidad | CLP 272 |
| Balde Construccion 20 Lts | 6 Unidad | CLP 3.003 |
| Barniz Marino Roble Oscuro Ceresita O Similar (Galon) | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| Bloqueador De Humedad Galon Sipa O Equivalente Tecnico | 4 Unidad | CLP 27.303 |
| Bolsas De Basura Municipal O Carga Pesada | 100 Unidad | CLP 353 |
| Brocha 2" Cerda Natural Lizcal O Equivalente Tecnico | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Brocha 3" Cerda Natural Lizcal O Equivalente Tecnico | 11 Unidad | CLP 1.400 |
| Brocha 4" Cerda Natural Lizcal O Equivalente Tecnico | 11 Unidad | CLP 1.600 |
| Caja De Distribución Sobrepuesta Blanca Pvc Schneider Electric O Equivalente Técnico | 50 Unidad | CLP 832 |
| Cerradura Dormitorio Acero Inox Manilla Fixser O Similar | 10 Unidad | CLP 8.311 |
| Cinta Aislante Negra 18mm X 10 Mt 3m O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 741 |
| Cinta Goma Eléctrica Negra 3m O Equivalente Técnico | 5 Unidad | CLP 3.388 |
| Destapa Caños Desblock O Equivalente Técnico 900ml | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| Destapador De Cañerías Inalámbrico Tipo Einhell 18v-Te-Da 18/760 O | 1 Unidad | CLP 114.565 |
| Detector De Materiales Tipo Bosch D-Tech 120 O Equivalente Técnico | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| Equipo Alta Eficiencia 2x18w Led Sobrepuesto C/Tubos 120cm | 10 Unidad | CLP 21.632 |
| Equipo Estanco Led 2x16w 120cm C/Tubos | 10 Unidad | CLP 8.450 |
| Escalera 3 Peldaños Plegable | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Escalera Aluminio Multiuso 4,6 Mt Qrubber O Equivalente Técnico | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Esmalte Sintético Gris Cerecita O Equivalente Técnico (Galon) | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Esmalte Sintético Negro Cerecita O Equivalente Técnico | 3 Unidad | CLP 24.345 |
| Espátula 4" Condor O Equivalente Técnico | 10 Unidad | CLP 1.641 |
| Espátula 6" Condor O Equivalente Técnico | 10 Unidad | CLP 2.821 |
| Film Empavonado 1,22 X 50mt Interfilm O Equivalente Técnico | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| Film Reflectivo O Espejo 1,22 X 50mt Interfilm O Equivalente Técnico | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Golilla 5/16 Zincada | 50 Unidad | CLP 30 |
| Grasa Consistente 250gr | 2 Unidad | CLP 1.921 |
| Hilo Metálico 5/16 X 1m | 20 Unidad | CLP 1.051 |
| Huaipe Seda 1 Kl | 3 Unidad | CLP 6.993 |
| Kit Completo De Reparación Sanitaria Wc Universal Hoffens O Equivalente Técnico | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Kit Engrapadora/Clavadora Heavy Dutty Rimo O Equivalente Técnico | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Lampara Led Fria Techo 30x30 | 20 Unidad | CLP 3.965 |
| Látex Extracubriente Blanco Sipa O Equivalente Técnico (Tineta) | 15 Unidad | CLP 22.681 |
| Lija Fina Grano 120 Isesa O Equivalente Técnico | 80 Unidad | CLP 136 |
| Llave Angular Con Flexible Kit Fanaloza O Equivalente Técnico | 10 Unidad | CLP 3.381 |
| Llave De Paso 1/2 | 10 Unidad | CLP 2.095 |
| Masking Tape 48x40mm 3m O Equivalente Técnico | 30 Unidad | CLP 1.316 |
| Moldura Pvc Blanca 40x16mm | 40 Unidad | CLP 1.003 |
| Nivel Laser Tipo Bosch Gll 2-10 Con Autonivelante (Tripode) O Equivalente | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Overol De Trabajo - Tallas Xl | 4 Unidad | CLP 6.761 |
| Pasta Muro F-15 25kl Tajamar O Equivalente (Tineta) | 4 Unidad | CLP 12.093 |
| Pino Seco Cepillado 1x2" | 10 Unidad | CLP 1.369 |
| Pino Seco Cepillado 1x4" | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Pino Seco Cepillado 2x2" | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Pino Seco Cepillado 2x3" | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Pistola Calafatera | 1 Unidad | CLP 1.876 |
| Plancha Terciado Estructural 15mm | 10 Unidad | CLP 15.723 |
| Polietileno Rollo 4x10m Negro | 3 Unidad | CLP 10.891 |
| Pomo Dormitorio Acero Inox Llave Exterior Scanavini O Similar | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| Rollo Cable Eléctrico Blanco 2,5mm Alambre 100mt | 1 Rollo | CLP 36.000 |
| Rollo Cable Eléctrico Rojo 2,5mm Alambre 100mt | 1 Rollo | CLP 36.000 |
| Rollo Cable Eléctrico Verde 2,5mm Alambre 100mt | 1 Rollo | CLP 36.000 |
| Sacos Escombros | 100 Saco | CLP 212 |
| Sifón Flexible Corrugado Universal Fanaloza O Equivalante Técnico | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| Silicona Fungicida Blanca 300ml Sika O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 1.504 |
| Silicona Montaje 300ml Sika O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Silicona Neutra Blanca 300ml Sika O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Tapa Ciega Plástica Blanca Schneider Electric O Equivalente Técnico | 40 Unidad | CLP 227 |
| Tarugo Paloma 10mm | 200 Unidad | CLP 26 |
| Toma Corriente Doble 10/16a 2p+T Compacto Schneider Electric O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 3.676 |
| Tomacorriente Triple 10a 2p+T Compacto Schneider Electric O Equivalente Técnico | 30 Unidad | CLP 2.977 |
| Tornillo Volcanita 6*1 5/8 Punta Fina Caja 100 | 10 Unidad | CLP 1.271 |
| Tubo Led 16w 120cm Philips O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Tubo Led 18w 120cm Philips O Equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Tuerca Hexagonal 5/16 | 50 Unidad | CLP 20 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.