Resultado de licitación
CONV SUMI DE INS PARA REALIZAR COSTAL Y ESTERNAL
Código 4555831d-9410136 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 15.520.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Clip costal 3D de titanio 6 segmentos versión standard o similar. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| 2 Clip costal 3D de titanio 6 segmentos versión XL o similar. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 3 Clip costal 3D de titanio 9 segmentos versión standard o similar. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 4 Clip costal 3D de titanio 9 segmentos versión XL o similar. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 5 Clip costal 3D de titanio 13 segmentos versión standard o similar. | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| 6 Clip costal 3D de titanio 13 segmentos versión XL o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 7 Clip esternal doble de titanio o similar versión S o similar. | 1 Unidad | CLP 940.000 |
| 8 Clip esternal doble de titanio o similar versión M o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 9 Clip esternal doble de titanio o similar versión L o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 10 Clip esternal triple de titanio o similar versión S o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 11 Clip esternal triple de titanio o similar versión M o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 12 Clip esternal triple de titanio o similar versión L o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 13 Clip esternal doble de titanio o similar versión S/M o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 14 Clip esternal doble de titanio o similar versión M/L o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 15 Clip esternal triple de titanio o similar versión S/S/M o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 16 Clip esternal triple de titanio o similar versión M/M/L o similar. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.