Resultado de licitación
PP23 ADQ. REPUESTOS Y FILTROS MAQUINARIAS I.M.A.
Código 4556370a-9523480 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 90.335.926
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aire primario de eficiencia (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 4 Unidad | CLP 119.756 |
| Filtro de aire del motor secundario (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 4 Unidad | CLP 90.781 |
| Alternador de 24v/85amp. (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 1 Unidad | CLP 747.317 |
| Motor de arranque eléctrico de 24v. (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 1 Unidad | CLP 1.186.668 |
| Bomba de agua (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 1 Unidad | CLP 509.560 |
| correa banda (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 2 Unidad | CLP 195.260 |
| Tensor (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 1 Unidad | CLP 353.817 |
| Polea (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 1 Unidad | CLP 217.755 |
| Cadena del tren de rodaje (repuestos excavadora CAT 320D2GC) | 2 Unidad | CLP 5.112.976 |
| filtro (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 3 Unidad | CLP 9.951 |
| Filtro de aire del motor (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 8 Unidad | CLP 168.324 |
| Filtro secundario (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 8 Unidad | CLP 67.531 |
| Alternador de 24V./85amp. (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 1 Unidad | CLP 747.317 |
| Grupo motor (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 1 Unidad | CLP 802.005 |
| Bomba de agua (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 1 Unidad | CLP 509.560 |
| cuchilla (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 2 Unidad | CLP 216.620 |
| Pernos de acero (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 40 Unidad | CLP 2.153 |
| Tuerca hexagonal de 0,625 pulgadas (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 40 Unidad | CLP 1.658 |
| Arandela golilla (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 40 Unidad | CLP 2.444 |
| Correa banda (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 2 Unidad | CLP 85.185 |
| tensor (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 1 Unidad | CLP 407.303 |
| Ventana delantera (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 1 Unidad | CLP 1.214.740 |
| vidrio izquierdo (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 1 Unidad | CLP 298.924 |
| Vidrio derecho (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 1 Unidad | CLP 298.924 |
| Rueda prisionero (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 16 Unidad | CLP 24.657 |
| Prisionera de rueda (repuestos Retroexcavadora CAT 416F2, año 2017) | 20 Unidad | CLP 26.287 |
| grupo asiento (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 862.698 |
| Filtro de aire (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019, codigo 2456375000) | 8 Unidad | CLP 146.644 |
| Filtro de aire (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019, codigo 2456376000) | 8 Unidad | CLP 96.340 |
| cuchilla (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 2 Unidad | CLP 1.242.181 |
| esquina izquierda soldada (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 146.247 |
| Esquina recodo rincon (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 146.247 |
| Perno de arado de 762 mm de largo (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 70 Unidad | CLP 6.237 |
| Tuerca (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 70 Unidad | CLP 5.664 |
| Alternador (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 1.512.560 |
| Motor de arranque (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 2.264.610 |
| grupo de bomba de agua (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 509.560 |
| Correa banda (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 2 Unidad | CLP 106.525 |
| Tensor (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 353.817 |
| Grupo sensor de presión (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 677.195 |
| grupo de suspensión (repuestos cargador frontal CAT 950H, año 2019) | 1 Unidad | CLP 1.709.964 |
| conjunto de filtro (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 4 Unidad | CLP 75.155 |
| Filtro de combustible (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 4 Unidad | CLP 45.230 |
| Conjunto de elemento (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015, código 610525000) | 1 Unidad | CLP 1.390.664 |
| Conjunto de elemento (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015, codigo 612506000) | 8 Unidad | CLP 154.181 |
| Cantonera derecha (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 2 Unidad | CLP 476.377 |
| Cuchilla (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 2 Unidad | CLP 350.625 |
| Cuchilla de sección de acero (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 2 Unidad | CLP 573.783 |
| Tuerca (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 70 Unidad | CLP 5.664 |
| Perno de arado (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 70 Unidad | CLP 8.865 |
| Arandela de golilla (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 70 Unidad | CLP 5.257 |
| Cantonera izquierda (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 2 Unidad | CLP 476.377 |
| Bomba de agua de refrigeración del motor (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 2 Unidad | CLP 2.170.782 |
| Alternador de 24V. (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 1 Unidad | CLP 2.477.932 |
| motor de arranque (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 1 Unidad | CLP 2.598.300 |
| Correa de banda (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 4 Unidad | CLP 195.260 |
| Conjunto de rueda guia (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 1 Unidad | CLP 279.670 |
| correas (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 1 Unidad | CLP 155.199 |
| Tapa de cubierta (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 1 Unidad | CLP 4.626 |
| tensor (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 1 Unidad | CLP 438.798 |
| Conjunto de núcleo radiador (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 6 Unidad | CLP 1.420.700 |
| Espaciador de radiador (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 6 Unidad | CLP 29.342 |
| sello (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 6 Unidad | CLP 101.762 |
| Grupo de cadena (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 2 Unidad | CLP 11.100.641 |
| Aceite Caterpillar 30 (208lts.) o equivalente (Repuestos bulldozer CAT D8T, año 2015) | 3 Unidad | CLP 1.133.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.