Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA CENTROS DE SALUD PROVI
Código 4558eeeb-9205644 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 68.823.530
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
Centra Ingenieros | CENTRA Ing. Adq. y Con. SpA.
RUT 763226719
INGPELEC SPA | Ingeniería en proyectos eléctricos
RUT 770266386
JUAN LUIS MAC-NAMARA VALDERRAMA | juan Mac-namara
RUT 128811087
Nabloitec SPA | Nabloitec Ingeniería
RUT 765934435
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “OBRAS DE NORMALIZACIÓN SISTEMA ELÉCTRICO EN CENTROS DE SALUD DE PROVIDENCIA” | 1 Global | CLP 68.823.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.