← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales electricos para Fiestas patrias

Código 45596a17-9218323 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó CAIQUENES SPA | Caiquenes

Monto adjudicado
CLP 18.721.600
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CAIQUENES SPA | Caiquenes

RUT 772651236

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

ELECTOR NIBALDO ANDRADE SEPÚLVEDA | Nibaldo Andrade Sepúlveda

RUT 77285725

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de materiales eléctricos de acuerdo a las bases de licitación1 GlobalCLP 18.721.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45596a17-9218323? | GanaLicitaciones.cl