Resultado de licitación
Adquisicion de Mobiliario
Código 455afa11-9291980 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASTUDILLO SPA | OFIX
- Monto adjudicado
- CLP 65.825.836
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ASTUDILLO SPA | OFIX
RUT 77073133K
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIALIZADORA DOCCA SPA | Docca SpA
RUT 771715753
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa Individual Sala de Computación | 108 Unidad | CLP 88.000 |
| Silla sala de computación | 108 Unidad | CLP 18.100 |
| Escritorio Sala de Computación | 3 Unidad | CLP 139.900 |
| Silla de Profe en sala | 20 Unidad | CLP 71.672 |
| Silla Universitaria para diestros | 884 Unidad | CLP 34.000 |
| Silla Universitaria Zurdo | 100 Unidad | CLP 34.000 |
| Estante | 46 Unidad | CLP 101.171 |
| Escritorios Funcionario | 25 Unidad | CLP 159.900 |
| Sillas de Visita | 52 Unidad | CLP 36.900 |
| Cajonera | 33 Unidad | CLP 87.610 |
| Silla Escritorio Funcionaria | 34 Unidad | CLP 79.900 |
| Escritorio Sala de clases | 24 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.