Resultado de licitación
SERVICIOS DE DIÁLISIS MÓVIL PACIENTES AGUDOS Y CRÍTICOS
Código 455b399e-9512123 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVITA CHILE S.A. | Davita Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.871.340
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DAVITA CHILE S.A. | Davita Chile S.A.
RUT 995071304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-947-00 Hemodiálisis Convencional con bicarbonato / Lunes a sábado de 8:00 a 20:00 horas. / Hasta 5 horas | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| 77-002-001-947-00 Hemodiálisis Convencional con bicarbonato / Nocturnos, domingos y festivos / Hasta 5 horas | 1 Unidad | CLP 267.000 |
| 77-002-001-947-00 Hemodiálisis Convencional con bicarbonato / Todo Horario / Por cada Bloque de 3 horas, adicional a la base | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 77-002-001-948-00 Diálisis Sostenida de Baja Eficiencia, (Programaciones tipo SLED, con flujos sanguíneos menor o igual a 200 ml/min) / Lunes a sábado de 8.00 a 20:00 horas / Hasta 6 horas | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| 77-002-001-948-00 Diálisis Sostenida de Baja Eficiencia, (Programaciones tipo SLED, con flujos sanguíneos menor o igual a 200 ml/min) / Nocturnos, domingos y festivos / Hasta 6 horas | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 77-002-001-948-00 Diálisis Sostenida de Baja Eficiencia, (Programaciones tipo SLED, con flujos sanguíneos menor o igual a 200 ml/min) / Todo Horario / Por cada Bloque de 3 horas, adicional a la base. | 1 Unidad | CLP 144.340 |
| 77-002-001-948-00 Terapia CRRT / Lunes a sábado de 8:00 a 20:00 horas / Hasta 6:00 horas | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| 77-002-001-948-00 Terapia CRRT / Nocturnos, domingos y festivos / Hasta 6:00 horas | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| 77-002-001-948-00 Terapia CRRT / Lunes a sábado de 8:00 a 20:00 horas / Desde 6:01 hrs hasta 12:00 hrs | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| 77-002-001-948-00 Terapia CRRT / Nocturnos, domingos y festivos / Desde 6:01 hrs hasta 12:00 hrs | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 77-002-001-948-00 Terapia CRRT / Todo Horario / Por cada Bloque de 12 horas, adicional a una base de 12 horas. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 77-002-001-950-00 Terapia CRRT CON CITRATO / Lunes a sábado de 8:00 a 20:00 horas / Hasta 6:00 horas | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| 77-002-001-950-00 Terapia CRRT CON CITRATO / Nocturnos, domingos y festivos / Hasta 6:00 horas | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| 77-002-001-950-00 Terapia CRRT CON CITRATO / Lunes a sábado de 8:00 a 20:00 horas / Desde 6:01 hrs hasta 12:00 hrs | 1 Unidad | CLP 485.000 |
| 77-002-001-950-00 Terapia CRRT CON CITRATO / Nocturnos, domingos y festivos / Desde 6:01 hrs hasta 12:00 hrs | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 77-002-001-950-00 Terapia CRRT CON CITRATO / Todo Horario / Por cada Bloque de 12 horas, adicional a una base de 12 horas. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.