Resultado de licitación
"ARTICULOS COMPUTACIONALES PARA PROGRAMA AYUDAS TÉCNICAS PARA PCD SSC."
Código 455d7537-9408912 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Adapta Ltda. | Comercial Adapta Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.054.232
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Adapta Ltda. | Comercial Adapta Ltda.
RUT 785578007
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ARTICULOS COMPUTACIONALES PARA PROGRAMA AYUDAS TÉCNICAS PARA PCD" SOLICITUD DE COMPRA N° 16212 | 1 Unidad | CLP 5.054.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.