Resultado de licitación
DVO-ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MOTONIVELADORAS - Readjudicada en Id 1894-22-R124
Código 455dbfd9-9371677 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.027.020
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arandela de empuje tandem para Motoniveladora John Deere | 12 Unidad | CLP 44.640 |
| Anillo desgaste del tandem para Motoniveladora John Deere | 4 Unidad | CLP 196.230 |
| Anillo torico tandem para Motoniveladora John Deere | 2 Unidad | CLP 13.950 |
| Sello pivote tandem para Motoniveladora John Deere | 4 Unidad | CLP 53.940 |
| Sello piston freno cuadrado para Motoniveladora John Deere | 2 Unidad | CLP 26.970 |
| Sello pistón freno para Motoniveladora John Deere | 2 Unidad | CLP 25.110 |
| O´ring varios usos para Motoniveladora John Deere | 2 Unidad | CLP 1.860 |
| Anillo elástico para Motoniveladora John Deere | 4 Unidad | CLP 1.860 |
| Disco plato freno para Motoniveladora John Deere | 10 Unidad | CLP 168.020 |
| Plato disco separador freno para Motoniveladora John Deere | 12 Unidad | CLP 222.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.