Resultado de licitación
ADQUISICION DE TRANSCEIVER Y PATCH PANEL
Código 455ea971-9402759 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aero Servicios | Aero Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 4.690.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
Asesorias y Servicios Marsur Chile Limitada | Marsur Chile Limitada
RUT 76017016K
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSCEIVER MODELO ARUBA HPE X121 1G SFP LC LX J4859D SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 26 Unidad | CLP 90.000 |
| TRANSCEIVER MODELO HPE X120 1G SFP LC LX JD119B SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 90.000 |
| PATCH PANEL 24-PORT, UTP, CAT6, 1U, 19", TOOLLESS, W/CABLE HOLDER | 10 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.