Resultado de licitación
Conservación Techado Liceo Mistraliano
Código 45604802-9225652 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
- Monto adjudicado
- CLP 185.246.692
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
RUT 765742250
francisco javier | francisco javier
RUT 762958511
Inversiones Villanueva SPA | Inversiones Villanueva S.P.A.
RUT 767594356
MARIO ANTONIO RETAMALES GALDAMES | MARIO ANTONIO RETAMALES GALDAMES
RUT 105982712
MAURICIO ALEJANDRO LEDEZMA GALLARDO | Mauricio Alejandro Ledezma Gallardo
RUT 124251974
PATRICIO ANTONIO CONTRERAS PORTILLA | Patricio Antonio
RUT 135333956
sociedad comercial y de servicios generales Henriq | HENRRO LTDA.
RUT 761156543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de realizar la conservación del techado del Liceo Mistraliano de Paihuano. | 1 Unidad | CLP 185.246.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.