Resultado de licitación
Materiales de Implantologia Dental 2025
Código 4562b7b5-9487568 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | DENTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó MANOHAY CHILE SPA | Straumann Group Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.815.100
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANOHAY CHILE SPA | Straumann Group Chile
RUT 765989132
Neobiotech Implantes | Neobiotech Implantes
RUT 761875825
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paredes Conicas, Plantafoprma engrosada de Superficie Lisa, Conexión conica Indexada (2.5mm y cono de 11 grados) | 50 Unidad | CLP 42.017 |
| Analogos de implantes | 50 Unidad | CLP 8.403 |
| Pilar de Transferencia para cubeta abierta | 50 Unidad | CLP 15.126 |
| Pilar de Rehabilitacion UCLA base Cromo- Cobalto | 50 Unidad | CLP 27.227 |
| Pilar de Cicatrizacion | 50 Unidad | CLP 8.403 |
| Pilar Temporal de Titanio | 50 Unidad | CLP 15.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.