Resultado de licitación
PROPUESTA INSUMOS PLAN GESTIÓN INTEG HU RIO LOA
Código 456419e1-9506781 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA RACOLAB LIMITADA | RacoLab
- Monto adjudicado
- CLP 19.900.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA RACOLAB LIMITADA | RacoLab
RUT 770321360
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proponer insumos para el plan de gestión integral del humedal urbano río Loa. Lo anterior, de acuerdo a la Guía para la Elaboración de Planes de Gestión Integral de Humedales y sus Cuencas Aportantes (MMA – ONU, 2023) | 1 Unidad | CLP 19.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.